Тафта – это популярная ткань для наряда невесты. Ее любят модельеры за красоту и блеск, за способность держать форму и легкость в драпировках. Свадебное платье из тафты – это женственность, романтичность, роскошь и неповторимый стиль. Этот материал используют как основную ткань или шьют только нижние юбки. Тафта отлично сочетается с такими материалами, как гипюр и атлас. Дизайнеры любят декорировать ее кружевом, росписью или вышивкой.

к содержанию ↑

Модели свадебных платьев из тафты

Родиной тафты считается Персия, где ткань изготавливалась из натурального шелка. Тысячи ткачей трудились для того, чтобы на материале не было видно плетения шелковых нитей: от этого тафта становилась однородной тканью с благородным королевским блеском. Не стоит даже упоминать, сколько стоил такой шедевр, ведь потребителями были только особы королевской знати.

Современная тафта – это тонкая шелковая или хлопчатобумажная ткань с полотняным плетением. Ее поверхность блестящая, несколько жесткая. Главное достоинство этого материала – универсальность: из него с успехом шьют как летние, так и зимние свадебные наряды. Дизайнеры используют в своих работах натуральную и искусственную тафту на равных правах. Для подвенечного платья используют три сорта ткани:

  1. Вискозную.
  2. Из полиэстерного волокна.
  3. Гобеленовую.

Свадебное платье из тафты может быть пошито в любом классическом или авангардном стиле. В нем нетрудно выглядеть великолепно, главное – правильно подобрать модель, чтобы она идеально соответствовала типу фигуры. Посмотрите в видео модные в 2015 году свадебные наряды от всемирно известного дизайнера Веры Вонг, выполненные из тафты в великолепном сочетании с другими материалами:

к содержанию ↑

В стиле “Ампир” с кружевом

Свадебные модели стиля ампир легко узнать по слегка или сильно завышенной линии талии, иногда расположенной под грудью девушки. Тафта отлично сочетается с кружевом, поэтому невесты предпочитают кружевные модели «Ампир» всем остальным. Фасоны могут быть с рукавами или бретельками, с широкой или узкой юбкой, цельнокроеными или отрезными. Это универсальная модель, привлекающая внимание к красивому декольте.

Лиф, как правило, украшают разнообразным декором – стразами, камнями, вышивкой. Пояс нередко выполнен из широкой цветной атласной ленты или кружев в тон платью. Модель в стиле «Ампир» с кружевом визуально подкорректирует грушевидную фигуру, широкие будра, зрительно увеличит низкий рост невесты. Это идеальный выбор для беременной девушки, которая хочет скрыть растущий животик.

Наряды ампир с кружевом для бракосочетания

Наряды для невесты в стиле ампир с кружевом

к содержанию ↑

Силуэт “Русалка”

Свадебные платья из тафты силуэта «Русалка» или «Рыбий хвост» образовались от фасона «Принцесса», только юбка спустилась до колен, откуда начинается солнце-клеш или годе. Это одновременно сексуальный и скромный наряд невесты. Неважно, как будет украшен корсет, и какой длины будет подол, эта модель подчеркнет все прелести идеальной женской фигурой. Девушкам полным следует осторожно отнестись к силуэту «Русалка», ведь платье подчеркнет и лишние килограммы на талии.

Фасон «Русалка» в лишнем декоре не нуждается, хотя некоторые модели не помешает украсить стильным бантом-бабочкой на линии отреза. Существует много вариантов свадебных фасонов годе: с рукавчиками-фонариками, длинными рукавами или без бретелек. Модель с V-образным вырезом идеально подойдет для девушек с широкими плечами, скрывая этот недостаток, привлекая внимание к груди и изящным рукам.

Силуэт Русалка

Силуэт Русалка для невесты

к содержанию ↑

Пышное платье А-силуэта

Платья из тафты А-силуэта с пышными юбками оспаривают факт существования некрасивых фигур у невест. Расширяющаяся книзу пышная юбка без труда создает эффект рюмочки, который средневековые дамы достигали путем ношения жестких корсетов. Наряды А-силуэта своим существованием доказали, что стройности легко достичь без издевательства над своим телом.

Благодаря удачному крою, фигура новобрачной становится похожей на песочные часы, скрывая любые недостатки ног и бедер. Пышная юбка А-силуэта надевается на подъюбник, в котором находится от 1 до 3 металлических колец. Иногда модельеры добавляют к тафте кринолиновые нижние юбки, чтобы скрыть линии от колец. Эффекта воздушности достигается и с добавлением полупрозрачной органзы, которая выглядит роскошно, в сочетании с тафтой и кружевами.

А-силуэт для торжественных случаев

Варианты убранства А-силуэта

к содержанию ↑

Короткое платье со шлейфом

Короткое платье для свадьбы – это всегда эксцентричность, особенно, если речь идет о неравной длине, которая сзади плавно переходит в длинный шлейф. Пышный короткий свадебный наряд любят худенькие или средней комплекции девушки, которые хотят показать свои стройные ножки. Такой фасон завуалирует широкие бедра и скроет непропорциональность фигуры. Если у невесты массивные плечи, то ей лучше выбрать короткую модель со шлейфом без пышной юбки.

Полным девушкам подойдет элегантное мини-платье с баской и узкой короткой юбкой, которое создаст женственный образ. Если нужно скрыть полные руки, то кружевные рукава отлично справятся с проблемой. Это удачный выбор для тех, кто предпочитает утонченный стиль. Короткие фасоны имеют минимум декора. Как правило, дизайнеры ипользуют в таких моделях только кружевные вставки, избегая лент, блесток и страз.

Короткое платье со шлейфом

Короткое платье со шлейфом для новобрачной откроет стройные ноги

к содержанию ↑

Фото свадебных платьев цвета айвори из тафты

Платья из тафты цвета айвори – это такие модные сейчас оттенки, как:

  • бежевый;
  • кремовый;
  • персиковый;
  • слоновая кость;
  • персиковый;
  • шампань.

Такие свадебные наряды смотрятся натуральнее и естественнее, чем белоснежное платье новобрачной, поэтому многие дизайнеры в каждом сезоне добавляют новый оттенок айвори. Фотографы тоже любят эти натуральные цвета, ведь они гармонично и эффектно смотрятся на любом фоне. Но какой бы цвет айвори новобрачная не выбрала, она в любом случае будет самой красивой девушкой на свадьбе.

Цвет айвори – трэнд сезона 2017

Цвет айвори для новобрачной