В жизни человека есть моменты, события, о которых он грезит с самого детства. Для девушек это свадьба и рождение ребенка. В преддверии заключения брака хочется, чтоб все было, как в сказке, и выглядеть, как принцесса. Если в грезах ваш прекрасный образ в день свадьбы омрачает лишний вес, найдите ответ на вопрос, как похудеть перед свадьбой. До дня бракосочетания еще есть время, поэтому вы вполне можете осуществить задуманное. Чем быстрее вы сядете на диету, тем легче будет добиться результата в срок.

к содержанию ↑

Как безопасно похудеть к свадьбе – готовимся заранее

В суматохе праздничной подготовки практически не остается времени на себя и, как правило, худеть перед свадьбой начинают в самый последний момент. Девушки за несколько недель садятся на жесткие диеты, в результате чего не остается ни сил, ни хорошего настроения. Чтобы этого избежать, начинайте худеть перед свадьбой за несколько месяцев, а лучше – за полгода. Для удобства контроля заведите дневник для запланированных дел и их итогов.

Подготовка невесты к свадьбе: похудение

к содержанию ↑

За 4 месяца до свадьбы

Если невеста планирует похудеть на 5 или более килограмм, начинать нужно в этот момент. Пересмотрите свое питание: исключите из меню майонез, сливки, чипсы, пирожное, сладости, обратите внимание на здоровую пищу, бульоны. Пару-тройку месяцев можете перетерпеть без вредных, трудноусваиваемых продуктов. Не стоит ходить вечно голодной – это приведет только к заболеванию внутренних органов. Диета в этот момент заключается в том, чтобы не быть голодной, но и не переедать.

Сейчас самое время начать посещать тренажерный зал, записаться в бассейн или на другие спортивные занятия. Заменить тренировки могут легкие вечерние и утренние пробежки. Главное – заниматься постоянно. Не нужно себя сильно изнурять занятиями спортом, это иногда приводит к травмам и растяжением мышц. В итоге, вместо здоровой и стройной фигуры вы можете остаться без желания заниматься спортом и с травмированным телом.

к содержанию ↑

За 3 месяца до торжества

В это время не забывайте о своей диете и регулярных тренировках. По возможности усильте физическую нагрузку, но делайте это постепенно, чтобы избежать проблем. Обратите внимание на употребление жидкости – в день нужно выпивать 8-10 стаканов. Этот объем должен стать дневной нормой. Употребление воды способствует очищению организма от вредных веществ, помогает устранить отеки.

За 2 месяца

Примерно в этот период нужно больше внимания уделить питанию – начать употреблять продукты, которые укрепят, сделают красивее ногти и волосы. В диете сделайте акцент на рыбе, молочных продуктах и орехах. Забудьте о жирной и содержащей большое количество калорий еде. Белый хлеб замените цельнозерновым. Обратите внимание на употребление спиртных напитков. Алкоголь не помогает похудению, а наоборот – способствует набору веса.

Похудение за несколько месяцев до свадьбы

Тщательно следите за тем, что покупаете. Даже продукты с пометкой «диетический» или «light» не всегда способствуют похудению, поэтому, покупая их, изучите состав. Не забывайте о ежедневных занятиях физкультурой. Спорт и правильное питание способны не только дать хороший результат при похудении, но и улучшить самочувствие, укрепить организм.

к содержанию ↑

Как похудеть перед свадьбой: быстрые диеты

Если до свадьбы осталось совсем немного времени, а невеста только задумалась о диете, не стоит отчаиваться, еще есть возможность убрать лишние килограммы в срок. Только худеть придется с таким учетом, чтобы свадебное платье не было велико (если оно уже куплено). Экспресс-диеты потребуют больше усилий, чем, если бы девушка начала худеть за несколько месяцев до свадьбы.

Для быстрого похудения понадобится строгая диета, но она должна быть сбалансированной. Ежедневно с пищей принимайте примерно 1100-1300 калорий. Снижать это количество не стоит, так как после диеты вы с легкостью наберете потерянный вес, плюс организм запасет еще несколько килограмм в виде жировых отложений. Принимать пищу необходимо несколько раз в день, но небольшими порциями (около 250 г).

к содержанию ↑

Капустная диета

Эта диета – не самая быстрая, но очень эффективна благодаря низкой калорийности капусты и ее высокой способности насыщать. Продукт содержит большое количество необходимых организму витаминов и минералов. Высокое содержание клетчатки стимулирует кишечник. Для диеты подойдет любой сорт капусты, но самый низкокалорийной является белокочанная. Еще меньше калорий содержит квашенный продукт. Во время диеты, по возможности, замените им свежую капусту.

Капустная диета перед днем свадьбы

Такая диета хороша тем, что она не ограничивает девушку в употреблении капусты (салата, супа), воды и зеленого чая. Разрешается пить кофе с утра – он ускоряет обменные процессы. Но она вводит жесткие ограничения на употребление соли, сахара, алкоголя и мучных изделий. Диета рассчитана на 10 дней. За это время вы можете потерять от 6 до 10 кг, не чувствуя себя все время голодной. Сидеть на такой диете рекомендуется не чаще 1 раза в 2 месяца.

Существует несколько вариантов капустных диет, но самая распространенная – классическая. На время похудения следует придерживаться примерно такого меню:

  • Завтрак – кофе или зеленый чай без сахара, вода (неминерализованная, без газа)
  • Обед – Мясо говядины, курицы или нежирная рыба, капустный салат с морковью, заправленный растительным (лучше оливковым) маслом.
  • Ужин – салат из капусты, перепелиное яйцо, 1 яблоко. Заменить яблоко могут другие фрукты, кроме банана. Вместо перепелиного яйца иногда употребляют половину куриного, сваренного вкрутую.
  • Примерно за пару часов до сна (но не позже) выпейте стакан нежирного 1% кефира.
к содержанию ↑

Бразильская диета

Она обрела огромную популярность среди женщин. Продукты, которые требуются для меню, легко найти в каждом магазине. Бразильская диета бывает 2 видов. Первый вариант рассчитан на 2 недели, похудеть за это время получится на 5 и более килограмм. Второй способ потребует 28 дней, женщины теряют за это время от 6 до 12 кг веса. Первый вариант диеты более строгий и результативный. Н нем и остановимся. В основе диеты лежат белковые продукты и кофе, если вы не употребляете их, рекомендуем воспользоваться другим методом.

Продукты для бразильской диеты

Меню для 14-дневной диеты (расписано на 7 дней, следующую неделю рацион такой же):

  • День первый. На завтрак – яйцо, яблоко, чашка кофе; обед – яйцо и яблоко; на ужин те же продукты, что на обед.
  • Второй день. Меню такое, как в первый.
  • Третий. Завтрак – 2 яйца вкрутую; обед – отварное мясо говядины (100 г), шпинат; на ужин – 1 вареное яйцо со шпинатом.
  • Четвертый день. На завтрак – яйцо, обед – отварная рыба и помидор; ужин – 2 яйца и 1 чашка кофе.
  • День пятый. Завтрак – яйцо и кофе; обед – вареная морская рыба с помидором; ужин – поджаренная без жира рыба и салат из овощей.
  • Шестой день. Завтрак – яйцо и кофе; обед – отварная говядина (100 г), огурец и кофе; ужин – 150-200 г отварной говядины, кофе.
  • Седьмой день. На завтрак – яйцо и кофе; обед – свежий огурец, помидор, отварная курица; ужин – отварное мясо курицы (100 г), 1 помидор, огурец и яблоко, кофе.
к содержанию ↑

Диета на гречке

Прибегать к такому способу лучше тем, кто любит эту кашу и обладает огромной силой воли. Диета рассчитана на неделю, а за это время даже самым большим любителям гречка может надоесть. Но для достижения хорошего результата нужно перетерпеть 7 дней. Рацион этой диеты позволяет сбрасывать по 1 лишнему килограмму каждый день. Такой вариант похудения очень строгий, и диетологи не советуют сидеть на этой диете более 10 дней. Повторять ее не рекомендуется раньше 30 дней с момента выхода. Если во время гречневой диеты возникнут недомогания, ее следует сразу прекратить.

Гречневая диета для невесты перед свадьбой

Рацион такого похудения допускает употребление гречки в неограниченном количестве, но она должна быть не сваренной, а запаренной. Приготовить ее просто: 1 стакан крупы залить 400-600 мл кипятка, укутать. Гречка – не единственный продукт, который разрешается употреблять, будучи на диете в течение этой недели. В день выпивают еще 1 литр нежирного кефира и 250 грамм живого йогурта, а еще съедают 2-3 несладких фрукта.

к содержанию ↑

Видео-советы: как быстро похудеть до свадьбы

Девушки хотят быть неотразимыми во время свадьбы, каждая из них готова на многое, чтобы выглядеть в этот день идеально. Как сделать свое тело стройнее, красивее, улучшить общее состояние организма и самочувствия, знает Элина Тарикьян. В видео она рассказывает о том, какие витамины необходимы для сохранения спокойствия во время подготовки к торжеству, улучшения кожи, ногтей. Также она говорит о том, что нужно есть, а что нет для похудения к свадебному торжеству. Соблюдая ее советы, вы улучшите свое самочувствие, а муж увидит, что его женщина стала еще красивее.