Показы свадебной моды этого сезона уже прошли, поэтому можно смело говорить о новых тенденциях и трендах в этой области. Каждый год невесты с нетерпением ожидают свежих идей для своих нарядов, поэтому дизайнеры представили оригинальные варианты пышных юбок на подвенечных платьях, интересных аксессуаров для новобрачных и необычные прически. Новая мода 2017 – это все оттенки синего, бирюзового, мятного и розового цвета на свадьбе. А самый неожиданный тренд для невест – черный цвет подвенечного наряда, аксессуаров, обуви.

к содержанию ↑

Свадебные платья — мода 2017 года

Свадебная мода этого года посвящена романтике и женственности. Тенденция на трогательные образы ярко отразилась в коллекциях ведущих брендов. Модельеры в платьях сезона 2017 использовали скромные декольте или открытые лифы, замаскированные ажурным кружевом. На смену откровенным свадебным нарядам, которые были модными раньше, пришли элегантные модели с миниатюрными рукавчиками, округлой линией выреза, изысканными драпировками или вышивкой.

Свадебные платья с длинными рукавами выполняются из кружева или рукава пошиты в виде воздушной вуали на плечах. Такой прием дизайнеры взяли из все еще актуального стиля ретро. Что касается фактуры, то по-прежнему в моде подвенечные наряды, пошитые из таких легких тканей, как шелк, шифон, кружево, органза. Свадебные модели этого сезона напрочь лишены гламурного блеска, который был в тренде прошлых лет. Отделку из блестящих страз или кристаллов невесты 2017 не увидят.

Хотя белый цвет по-прежнему актуален для образа невесты, все чаще девушки выбирают подвенечный наряд голубого, фиалкового или кораллового оттенка. В свадебном сезоне 2017 актуальны все оттенки белого: жемчуг, ваниль, сливочный, айвори. В моде как всегда силуэты «принцесса» и «русалка», а также длинные платья со шлейфом. Практичные невесты выбирают отстегивающийся шлейф, который легко снимается после официальной торжественной части.

Мода на романтические свадебные платья в 2017

к содержанию ↑

Видео: Самые модные свадебные платья 2017

В сезоне 2017 набирают популярность свадебные платья в стиле бохо, корсеты и ню-подложки. Еще одна горячая тенденция года – графические кружевные принты и подвенечные наряды холодного стиля Ice Blue. Для подружек невесты дизайнеры тоже представили много вариантов бальных и котельных платьев из прозрачных материалов, декорированных интересными деталями. Смотрите в видео самые актуальные модели этого сезона, представленные на американской неделе высокой моды:

к содержанию ↑

Тенденции в свадебной моде 2017 на прически

Для невест, которые продумывают свой образ до мелочей, нужно знать модные свадебные тенденции на прически. В 2017 году трендовый богемный стиль призывает украшать укладки венками с растительными мотивами или укладывать волосы в виде короны на затылке. Обладательницам густых локонов стилисты рекомендуют делать на свадьбу объемные косы или смело распускать их, украшая:

  • лентами;
  • брошью;
  • гребнем;
  • оплеткой.

Популярны прически с уложенными набок волосами – они идеально сочетаются с женственными свадебными платьями, и выглядят очень нежно. Традиционная фата должна быть лаконичной в этом году, частично прикрывая лицо новобрачной. Отлично будет смотреться, если украсить фату цветами, перьями или другим декором, особенно, если образ невесты создан в стиле ретро. Но если новобрачная не готова отказаться от классики, то ей разрешается украсить прическу многоярусной фатой.

Если у невесты короткая стрижка, то стилисты советуют не ограничиваться свадебной укладкой, а украшать волосы легкомысленной шляпкой, роскошной диадемой, атласной лентой или яркими перьями. Эти модные дополнения сделают девушку неотразимой. Если хочется эпатажа, то подстригитесь еще короче: неожиданное сочетание романтического наряда и невероятной короткой укладки не останется незамеченным на свадьбе.

Длинные свадебные прически популярны в 2017 году

к содержанию ↑

Свадебная мода 2017 на украшения

Поражает воображение количество свадебных аксессуаров 2017 года. Платья украшены кружевными бантами, пояса расшиты жемчугом или цветным кружевом. Всевозможные драпировки украшены цветами или объемными аппликациями, а волосы невесты вплетают разнообразный и неожиданный декор. Модные украшения нового свадебного сезона соединили классику, продвинутый дизайн и современные технологии. Актуальна бижутерия с геометрическими нестандартными узорами и различными комбинациями оттенков.

Стало модно выходить замуж в шляпке и иметь с собой ажурный белый зонтик – дань ретро-стилю. Вуалетка тоже сможет выполнить роль фаты, но прическа должна быть аккуратной и продуманной. Если подвенечное платье выбрано макси, то лучше использовать фату длиной вровень с платьем: многоярусную, пышную, с окантовкой или украшенную накладными цветами. Фата представлена на свадебных подиумах 2017 всего на нескольких моделях, так как дизайнеры предпочитают видеть невест этого года с оригинальными прическами.

Неважно, какие украшения будут на невесте – драгоценные или фэйковые – она будет иметь стильный образ, если сможет их правильно сочетать и уметь носить. Чтобы оставаться в моде, нужно выбирать аксессуары, соответствующие нескольким требованиям:

  1. Винтаж не умер.
  2. Удивляй необычным сочетанием.
  3. Долой максимализм.
  4. Привилегия роскоши – экстравагантность.

Мода в 2017: неброские свадебные украшения

к содержанию ↑

Свадебная мода 2017 – туфли

Мода на классические белые туфли невесты не прошла, но в тренде 2017 обувь на высоком каблуке или удобной танкетке. Если выбор новобрачной пал на пышное короткое платье, то ей прекрасно подойдут туфли на высокой шпильке с закругленным носком. Для подвенечного наряда миди или мини лучше подбирать босоножки с открытым носком, идеально подчеркивающие красоту ножек невесты.

Очень нежно смотрятся кружевные туфли на свадьбу – они будто созданы для этого торжественного события. Они представлены не только в белом исполнении, но и в ярких цветовых решениях: фиолетовом, красном, розовом и даже черном. Для свадебных платьев пастельных тонов идеально подойдут телесные, бежевые оттенки обуви, а чтобы сделать образ невесты королевским, нужно приобрести туфли с металлическим блеском серебра или золота.

В моде туфли невесты, декорированные кружевом, бисером или жемчугом, а вот блестящие стразы отошли на второй план. Самой актуальной является вышивка сзади или спереди туфель. Красиво смотрятся квадратные или ассиметричные петельки на туфлях невесты, которые располагают на наружной стороне стопы. Девушкам, которые планируют свою свадьбу на пляже, модельеры предлагают надеть сандалии без каблуков, украшенные разным декором.

Модные свадебные туфли в 2017 году

к содержанию ↑

Свадебная мода 2017 – букеты

Тенденции свадебной флористики развиваются, поэтому год от года меняется мода на комбинации цветов, палитру, декор букетов невесты. В этом сезоне букеты на свадьбу флористы составляют из разных цветов, отличающихся друг от друга по форме, виду и оттенкам. Главное – не отходить от похожих и сочетающихся тонов, чтобы свадебная цветочная композиция была гармоничной.

Появилась мода на маленькие букетики, которые невесты называют корсажами. Они фиксируются на левом плече или поясе подвенечного наряда новобрачной. Главное преимущество корсажа – размер и вес, поэтому невеста без труда носит его в течение всего дня. В моде естественные флористические композиции: дикие цветы, растущие в саду или лесу. Интересно смотрится хаотичный букет полевых цветов – торчащий и немного растрепанный, как будто цветы только что сорвали.

Этот год порадует невест крупными зелеными листьями, которые будут основной составляющей свадебного букета. Крупные листья, собранные вместе, придадут композиции неформальный вид. Если к ним добавить цветы модного зеленого оттенка, то букет невесты будет выглядеть свежо, натурально и необычно. Стилисты советуют при выборе букета для новобрачной учитывать сезон года, на который планируется свадьба, подбирая соответствующие оттенки цветов.

Свадебные букеты 2017 года отличаются разнообразием

к содержанию ↑

Мужская свадебная мода 2017

Свадебная мода для мужчин в этом сезоне очень интересна. Женихи 2017 года могут смело блистать в белоснежных костюмах, которые придадут им роскошный вид. Лучше обращать внимание на брюки и пиджак, выполненные из одинаковой белой ткани, ведь монохромность уже неуместна. Дизайнеры позаботились о сильной половине человечества и ввели в моду яркие свадебные костюмы: желтые, голубые или фиолетовые.

Строгие черные или темно-серые брюки и пиджаки уже утратили свою актуальность. Для любителей темных оттенков мода 2017 предлагает выбирать костюмы синих тонов, которые сочетаются с любым оттенком светлой рубашки и сделают образ жениха поистине королевским. Стилисты советуют более смелые стилистические решения для тематических свадеб: рубашку с неброским принтом или с полоской.

Если еще совсем недавно единственным аксессуаром новобрачного был галстук, то сейчас мода на шейные платки, стильные бабочки, бутоньерки, наручные или карманные часы на цепочке. Если мужчина – приверженец традиций и предпочитает надеть на свадьбу галстук, то подбирать его нужно так, чтобы он гармонировал не только с костюмом жениха, но и с нарядом избранницы.

Тенденции 2017 года: свадебная мужская мода