Если вы являетесь близкими родственниками невесты, то вам нужно выглядеть не менее элегантно и красиво. Помимо молодоженов, их братья, сестры, родители постоянно находятся в центре внимания, что обязывает к подбору идеального образа. Стиль, прическа, макияж, маникюр, одежда, обувь и аксессуары – важно определиться со всеми этими компонентами внешнего вида при подготовке к предстоящему празднику. Сразу после получения приглашения вам необходимо задуматься, что одеть на свадьбу. Чтобы выглядеть безупречно на торжестве сестры, давайте разберемся подробно с этим вопросом.

Варианты платьев на свадьбу для сестры невесты

к содержанию ↑

Основные правила дресс-кода для гостей

Радостный день молодоженов стараются разделить родные и близкие, поэтому свадьба волнительна для всех участников этого торжества. К празднику нужно подготовиться более тщательно, если виновником (виновницей) церемонии бракосочетания будет близкий родственник. Не знаете, что одеть на свадьбу сестры? Тогда, подбирая образ, стоит учесть текущие тенденции мировой моды, цветовую гамму и тематику свадьбы, время и место проведения банкета, погодные условия. Чтобы одетый наряд, не нарушил этику торжества, воспользуйтесь основными правилами дресс-кода:

  1. Уточните у сестры, в каком стиле запланирована свадьба. Исходя из тематики торжества, подберите соответствующую одежду.
  2. Если молодожены придерживаются определенного цвета на свадьбе, наденьте вещи соответствующего оттенка.
  3. Женщинам не рекомендован брючный костюм. Такой стиль подходит для офиса, но не для свадьбы.
  4. Стоит избегать ярких и пестрых оттенков. На свадьбе два главных персонажа – это жених и невеста. Гостям необходимо одеть стильные, но не притягивающие всеобщее внимание вещи.
  5. Стилисты советуют подбирать одежду в сиреневых, лиловых, розовых тонах. От золотых и серебряных оттенков следует отказаться.
  6. Подбирайте удобные вещи, которые не помешают вам активно участвовать в свадебных конкурсах и танцах.

Дресс-код для гостей на свадьбу

к содержанию ↑

Советы по выбору костюма для мужчин

Собираясь на свадьбу к сестре, мужчине нужно подобрать одежду, которая идеально подойдет к грядущему торжеству. Запомните, даже самые дорогие и модные джинсы считаются повседневной одеждой и не подходят для предстоящего праздника. При подборе одежды на свадьбу избегайте будничных штанов, футболок, свитеров, спортивных костюмов. Если вы планируете выглядеть стильно и модно, рекомендуем придерживаться главных правил составления образа:

  1. Классическим вариантом одежды на свадьбу сестры для мужчины считается строгий смокинг. Выбирая цвет костюма, стоит отдать предпочтение черным, серым или синим оттенкам. Стилисты рекомендуют избегать белого и бежевого цвета.
  2. Модные дизайнеры предлагают надеть на свадьбу сестры смокинг в мелкую полоску, которая на несколько тонов светлее основного цвета костюма.
  3. Подбирая одежду на свадьбу сестры, не забудьте выбрать рубашку. Сначала определитесь с цветом. Не обязательно выбирать белый или кремовый оттенок, можете приобрести рубашку голубого или розового цвета. После этого нужно определиться с длиной рукава. По правилам делового стиля, под пиджак нельзя надевать рубашку с коротким рукавом.
  4. После приобретения костюма и рубашки необходимо подобрать галстук. В текущем сезоне модными считаются тонкие однотонные изделия. Избегайте атласных тканей, чтобы на свадебных фотографиях не получилось бликов. Альтернативой галстуку является бабочка. Цвет и размер этого аксессуара должен гармонировать с вашим костюмом и рубашкой.
  5. Если свадьба происходит летом, парень на свадьбу может одеть брюки, рубашку и жилет. Для жаркой погоды это станет прекрасной альтернативой строгому костюму.
  6. Завершающей частью образа считается подбор обуви. Туфли должны быть с закрытым носком, строгого фасона, черного или коричневого цвета. Носки подбирайте в тон обуви. Избегайте использования босоножек или сандалий, даже если свадьба проходит в летний период.

Костюм на свадьбу для брата невесты

к содержанию ↑

Какое платье лучше одеть девушке

Каждая девушка, собираясь на свадьбу к сестре, мечтает выглядеть изысканно и безупречно среди приглашенных гостей. Тщательно подобранные вещи и аксессуары помогут подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть недостатки. Чтобы правильно подобрать идеальный образ на свадьбу, рекомендуем воспользоваться советами профессиональных стилистов:

  1. Заранее уточните у невесты, какой цвет и оттенок будет преобладать на ее свадьбе. Исходя из этого, подберите наряд в тон предстоящего праздника.
  2. Если вы не знаете, что одеть на свадьбу сестры, за несколько недель до предстоящего торжества вам нужно посетить модные бутики и определить, какие цвета и фасоны платьев считаются трендом в текущем сезоне. В магазинах можете попросить посмотреть каталоги, чтобы точно узнать, какой наряд актуален на данный момент.
  3. При выборе тона одежды стоит отказаться от белого. Такой цвет принадлежит невесте, а гости должны надевать наряды других оттенков.
  4. Откажитесь от платьев с глубоким вырезом. В вашем образе должна присутствовать нотка загадочности, но не вульгарности. Оставьте такое одеяние для менее торжественного случая.
  5. Если у вас стройная и хрупкая фигура, то платье должно быть немного выше колен. Для девушек такой конституции подойдет фасон футляр, который элегантно и выгодно подчеркнет все изгибы талии. Также стоит рассмотреть вариант платья-бюстье. Но не забудьте сверху на плечи набросить атласное или шелковое болеро, которое легко сможете снять во время торжественного банкета.
  6. Для девушек, которые считают, что их фигура не идеальна, подойдет вечернее платье в пол. Силуэт такого наряда удлинит ваш рост и позволит изумительно выглядеть на свадьбе.
  7. Также существуют платья-трансформеры, которые из длинного превращаются в короткое. Для церемонии в ЗАГСе или венчания в церкви такой наряд оставьте длинным, а во время свадебного банкета юбку можете укоротить.
  8. Свадьба – это торжество, которое длится целый день. Подбирая образ, обратите внимание на удобство одежды. Если вам в платье не комфортно находиться несколько минут, то к концу торжественного вечера вы будете огорчены выбором своего наряда.

Платье для сестры невесты

к содержанию ↑

Что одеть на свадьбу в зависимости от времени года

Для проведения свадьбы не существует строгих рекомендаций относительно выбора времени года. Молодожены могут отмечать праздник холодной зимой, ранней весной, дождливой осенью или знойным летом. Исходя из погодных условий, необходимо тщательно продумать свой наряд, чтобы сильный ветер или палящее солнце не испортили вам праздничное настроение.

Как одеться на торжество зимой

Продемонстрировать наряды на зимней свадьбе сестры будет проблематично. Вся красота платьев и костюмов будет надежно скрываться под длинной шубой, пальто или курткой. Но после окончания свадебной прогулки, в банкетном зале вы сможете снять верхнюю одежду, надеть легкую обувь, продемонстрировав гостям свой изысканный вкус. Девушкам рекомендовано остановить свой выбор на кашемировой юбке и трикотажной блузке, а мужчины могут рассмотреть варианты с шерстяными костюмами.

Костюм для брата невесты

к содержанию ↑

Весной и осенью

После затяжной холодной зимы, весеннее свадебное торжество позволяет продемонстрировать свои легкие наряды. Одев парчовое или трикотажное платье, вы сможете создать элегантный и запоминающийся образ. Если свадьба сестры происходит ранней весной, возьмите с собой однотонный плащ, который защитит вас от холода. Мужчины могут дополнить свой образ пальто, а после свадебной прогулки оставить его в гардеробе ресторана.

Если молодожены планируют организовать свадьбу осенью, то гостям при подборе праздничной одежды необходимо учесть погодные условия. Легкий шифоновый сарафан, босоножки не смогут вас защитить от внезапного дождя или прохлады. Поэтому осенняя свадьба сестры требует подбора красивых, стильных и теплых вещей. Выбрать одежду для предстоящего торжества вам помогут следующие советы:

  1. Вместо легких и прозрачных тканей, следует одеть юбку и блузу из плотных и теплых материалов.
  2. На плечи рекомендуется накинуть пелерину или балеро, которые смогут защитить вас от ветра.
  3. Если осень дождливая, избегайте длинных платьев, которые трудно уберечь от грязи.

Наряд для сестры невесты

к содержанию ↑

Варианты летних нарядов

Теплая и солнечная погода разрешает продемонстрировать на свадьбе сестры всю красоту летних вещей. Тщательно подобранные нарядные шифоновые блузы, макси-юбки станут прекрасным вариантом для такого торжественного повода. Если свадьба сестры будет проходить на открытом воздухе, то позаботьтесь о накидке, которая защитит вас от холода вечером.

Определяя длину платья, лучше остановить свой выбор на коротких юбках. В такой одежде вам не будет жарко на летней свадьбе во время танцев и конкурсов. Если вы не знаете, какой выбрать оттенок вещей для предстоящего торжества, обратите внимание, что в текущем сезоне модными считаются большие цветочные принты. Завершающим акцентом будет использование крупных аксессуаров. Например, можете дополнить декольте бусами, а в уши следует одеть длинные серьги.

Летний образ для сестры невесты

к содержанию ↑

Фото красивой вечерней одежды для торжества

Если вас пригласили на свадьбу сестры, заранее позаботьтесь о своем образе. Стильные и модные вещи помогут подчеркнуть элегантность и передать вашу внутреннюю красоту. Если вы еще не знаете, что лучше одеть на свадьбу сестры, то просмотрев ниже варианты нарядов, вы быстрее определитесь с выбором подходящего образа. На предложенных фотографиях представлены вещи с учетом времени года.