Традиция, когда гуляют свадьбы по три дня, ушла в прошлое, но многие отмечают торжество и на второй день. Молодожены остаются по-прежнему главными героями, поэтому невесте следует продумать свадебный образ не только для церемонии бракосочетания. Важно позаботиться о том, как она будет выглядеть и на следующий день. Каким должно быть платье для невесты на второй день свадьбы, зависит от места и способа проведения праздника. Новоиспеченная жена должна великолепно выглядеть в течение всего торжества.

к содержанию ↑

Особенности выбора платья для невесты на второй день

Для свадьбы на второй день наряд невесты должен соответствовать масштабу и месту проведения праздника. Выбор платья требует особого внимания, также как и на первый день свадьбы. Чтобы наряд для продолжения торжества был не хуже платья в день росписи, необходимо учитывать следующие правила:

  • Выбирайте наряд, исходя из особенностей фигуры. На следующий день вы также будете в центре пристального внимания гостей, а поэтому ваша одежда должна скрывать недостатки и подчеркивать все достоинства внешности.
  • Платье должно быть универсальным, чтобы оно пригодилось вам и в дальнейшем – для презентации, вечеринки или в других случаях.
  • Наряд, который вы выбрали на второй день свадьбы, должен быть красивым, изящным и элегантным, но не слишком официальным, а самое главное – подходить вам.
  • Очень важно, чтобы вы себя чувствовали максимально комфортно в праздничной одежде.
  • Выбранная модель платья должна соответствовать ситуации и месту проведения торжества.

Подбор одежды для второго дня свадьбы

к содержанию ↑

Материал и фасон

Выбор наряда на второй свадебный день – ответственное задание, каждая деталь очень важна. Материал, из которого выполнено платье, влияет на то, как вы будете выглядеть в нем, будете ли чувствовать себя комфортно. Самый лучший, идеальный вариант – это одежда, сделанная из натуральных либо качественных искусственных тканей. Также для второго дня торжества прекрасно подходят наряды из тончайшего ажурного кружевного полотна, которое выгодно подчеркивает юность и свежесть невесты.

Выбирая платье для второго свадебного дня, девушки нередко отдают предпочтение романтическому стилю, который предполагает изысканную женственность, нарядность, мягкие формы. Одежда с отделкой из кружев и оригинальной вышивкой способна подчеркнуть торжественность данного момента. Воздушные, плиссированные юбки, а также платья в греческом стиле создают ауру романтики. При выборе данного стиля нужно отдавать предпочтение светлым, пастельным тонам, они придадут свежесть созданному образу. Но многие невесты выбирают яркие, сочные цвета.

Платья-футляры пользуются большой популярностью. Эта модель всегда выглядит свежо, привлекательно. Некоторые наряды, выбранные для празднования на второй день, отличаются скромным, простым кроем. Если вы решили надеть такую модель, желательно отдать предпочтение ярким, насыщенным тонам. Прямое платье, украшенное низким вырезом горловины и узкими рукавами, идеально подчеркнет вашу фигуру.

Фасон и материал одежды для невесты

к содержанию ↑

Степень открытости платья

Если в первый день свадьбы наряд молодой представляет собой платье с роскошными длинными юбками, то одежда для второго дня должна выглядеть более сдержанно. Вечернее платье простого кроя поможет создать нежный и романтичный образ. Например, если наряд имеет продольные выточки, короткие рукава, низкий вырез горловины. Такая скромность всегда уместна в наряде невесты. Очень важно правильно подобрать крой и длину вечернего платья так, чтобы новоиспеченная супруга выглядела великолепно.

Степень открытости одежды для второго дня свадьбы

к содержанию ↑

Подбираем наряд в зависимости он формата мероприятия

Второй день свадьбы менее официален, и продолжение торжества вы сможете организовать практически в любом месте, поэтому выбирать наряд нужно согласно обстановке. Не следует забывать, что одежда для очередного свадебного дня должна быть одновременно изысканной и простой, торжественной и комфортной, чтобы праздник не стал для невесты тяжелым испытанием. Если продолжение вашего торжества похоже на званый ужин, вам понадобится элегантное платье средней длины. При проведении праздника с друзьями в караоке, где пройдет самая «жаркая» вечеринка, вам подойдет короткий наряд.

к содержанию ↑

Для празднования дома

Если вы решили остаться дома, провести праздник в кругу родных и близких друзей, тогда для спокойного семейного ужина вам не обязательно заниматься мучительным поиском шикарного вечернего наряда. В этом случае идеально подойдет простое милое коктейльное платье или сарафан, элегантный брючный костюм, блузка с юбкой, только выбирайте более нарядную одежду, откажитесь от строгой классики.

Одежда невесты для празднования дома

к содержанию ↑

На природе

Многие молодожены в летний период планируют организовать второй день свадьбы на природе, за городом или на даче, что поможет им подчеркнуть свой новый семейный статус. В этом случае подойдет свободная практичная одежда. Например, майки с тематическими рисунками и надписями «Муж» и «Жена», джинсы. Если вы не будете прыгать через костер либо лазать по горам, можно надеть легкий летний сарафан или воздушную романтическую одежду.

Платье невесты для празднования на природе

к содержанию ↑

В ресторане или кафе

Если второй день свадьбы отмечается в шикарном ресторане или кафе, одежда молодой должна быть соответствующей. Для праздника в торжественной обстановке идеальный вариант – платье в пол. Можете удивить гостей изысканной одеждой во французском стиле, который не стесняет движений, но остается модным и стильным, с глубоким декольте на спине. Подойдут также классические длинные платья. Подчеркнет фигуру молодой укороченный вечерний наряд, который проявит индивидуальность невесты, поэтому не обязательно подыскивать к нему какой-то дорогостоящий аксессуар.

Одежда молодой для празднования в ресторане

к содержанию ↑

Фото идеи платьев для невесты на второй день свадьбы